Умер последний астронавт, побывавший на Луне - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Умер последний астронавт, побывавший на Луне - «Военные действия» 20:57 Вторник 0 200
17-01-2017, 20:57

Умер последний астронавт, побывавший на Луне - «Военные действия»


Капитан ВМС США Юджин Сернан, последний астронавт, побывавший на Луне, умер в возрасте 82-х лет, сообщила пресс-служба NASA.



Сернан трижды побывал в космосе, два раза на Луне. Кроме того, он был вторым астронавтом, вышедшим в открытый космос.
«Юджин Сернан был среди 14 астронавтов, отобранных NASA в октябре 1963 года. В июне 1966 года он был одним из пилотов трехдневной миссии "Джемини-9", во время которой он провел в открытом космосе два часа. В мае 1969 года он был пилотом лунного модуля "Аполлон-10", который совершил полет вокруг Луны», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Сернан завершил карьеру астронавта в должности командира «Аполлона-17» в декабре 1972 г, когда и была совершена последняя высадка людей на спутник Земли. Прощаясь с Луной, он выразил надежду на то, что американцы сюда еще вернутся «с миром и надеждой для всего человечества».

Капитан ВМС США Юджин Сернан, последний астронавт, побывавший на Луне, умер в возрасте 82-х лет, сообщила пресс-служба NASA. Сернан трижды побывал в космосе, два раза на Луне. Кроме того, он был вторым астронавтом, вышедшим в открытый космос. «Юджин Сернан был среди 14 астронавтов, отобранных NASA в октябре 1963 года. В июне 1966 года он был одним из пилотов трехдневной миссии
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl