Все возможные соглашения между Россией и США по урегулированию ситуации на Украине должны заключаться при активном участии Киева, заявила замглавы украинского МИД Елена Зеркаль.
В настоящее время Киев обеспокоен тем, что Дональд Трамп может исключить представителей Украины из переговорного процесса по Донбассу, так как пытается наладить отношения с Россией.
«Мы говорим о будущем нашей страны и не хотим быть исключены из этих переговоров», – цитирует Зеркаль газета Взгляд.
Она заявила, что вообще не верит в договоренности с Москвой, которая «посягнула на территориальную целостность Украины».
Замминистра вслед за Порошенко призвала Запад «усилить санкционный нажим на Москву», назвав санкции «единственным инструментом, чтобы остановить дальнейшую агрессию» со стороны РФ.
Ранее Сергей Лавров раскритиковал Петра Порошенко за неподобающее заявление о выполнении минских соглашений, которое, по мнению российского министра, продемонстрировало стремление украинских властей «увильнуть от своих обязательств».
11:30
Среда
0
7
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
7
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
