Те, кто расстреливал людей во время «революции достоинства» должны быть наказаны, если они сбежали — украинцы должны знать их фамилии. В противном же случае, в стране будет система безнаказанности и вседозволенности.
Об этом заявила народный депутат Оксана Юринец.
Опровергая обвинения коллег о том, что Украина не сделала никаких шагов в направлении декларируемой на майдане евроинтеграции, нардеп отметила: «Очень важно, чтобы каждый отвечал за свои действия. У нас очень модно в парламенте критиковать как все плохо, как кто-то что-то не сделал. Однако нужно задать вопрос: а что сделал я? Ведь просто обвинять очень удобно. Но на самом деле страна, которая должна интегрироваться — это работа каждого. Соглашение о евроинтеграции, за которую вышла молодежь на майдан подписано. Но на самом деле, евроинтеграция — это изменение каждого из нас. Это та работа, которую ты можешь качественно и профессионально делать на своем месте».
Оксана Юринец выразила убеждение, что для построения правового государства, необходимо сломать ту систему безнаказанности, которая происходит еще с майдана: «Те, кто расстреливал людей должны быть наказаны, если они сбежали — украинцы должны знать их фамилии. Если мы будем молчать, мы будем порождать систему безнаказанности и вседозволенности. Мне кажется, что это очень большая задача и очень большой вызов для генпрокурора».
Депутат также подчеркнула, что страна очень много потеряла из-за постоянных затянутых реформ, а также в расследованиях резонансных дел: «Изменения надо было проводить быстро: и расследования, и изменения по отраслям. Все тогда можно было сделать. Но этот момент упущен. Это худшее что можно было сделать. Ведь после того, как изменения не происходят, мы наблюдаем некое приспособленчество. Но надо говорить что это не напрасно, что изменения продолжаются».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
