Как сообщили в оперативном командовании ДНР, сегодня, 21 февраля, после проведения видеоконференции сторон, может состояться очередная попытка отвода военной техники от линии соприкосновения.
«Украинская сторона в лице (руководителя СЦКК) генерала Петренко подтвердила готовность отвода, который будет контролировать ОБСЕ. Мы также готовы к отводу. Зеркальный отвод может начаться вечером после видеоконференции всех заинтересованных сторон», — сказал представитель командования.
Накануне сообщалось, что отвод вооружений может состоится 21 февраля в первой половине дня, однако ДНР ожидала от ОБСЕ подтверждение отвода с украинской стороны.
Ранее Глава ДНР Александр Захарченко на встрече в Луганске с руководителем ЛНР Игорем Плотницким и заместителем председателя миссии ОБСЕ Александром Хугом заявил, что отвод вооружений в Донбассе в одностороннем порядке невозможен: ОБСЕ должна обеспечивать зеркальность действий сторон конфликта.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
