Мы уже сообщали о том, что сегодня в ДНР задержан по подозрению в шпионаже директор донецкого колледжа Валерий Недосекин (на фото). Стали известны подробности его деятельности против Республики.
В Министерстве госбезопасности ДНР сообщили: «В октябре 2016 года задержанный занял должность директора колледжа при Донецкой академии автомобильного транспорта, а также председателя приемной комиссии. Пользуясь своим служебным положением, Недосекин Валерий Борисович, получив доступ к анкетным данным военнослужащих ВС ДНР, поступающих в академию, передавал их украинским спецслужбам, в том числе с целью размещения на сайте «Миротворец».
Известно также, что Валерий Недосекин собирал и передавал сведения о перемещении военной техники, координаты важных объектов инфраструктуры, данные о местах проживания и маршрутах передвижения высокопоставленных чиновников, а также фотографии улиц вблизи администрации Главы Республики.
«Получены данные о том, что указанная информация использовалась украинскими спецслужбами для планирования диверсионно-террористической деятельности на территории ДНР», — подчеркнули в Министерстве госбезопасности.
МГБ в отношении Недосекина В.Б. 1972 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.321 УК ДНР (шпионаж).
11:30
Вторник
0
16
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
64
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
