По информации РИА Новости, пресс-служба вооруженных сил ФРГ сообщила о планах увеличения до 2024 года численности бундесвера до 198 тыс. чел. При этом вспомогательный состав вооруженных сил будет доведен до 61,4 тыс. чел. В частности, новые места будут созданы в сфере борьбы с киберпреступностью.
Бундесвер востребован как никогда. В борьбе против террора "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в РФ), в стабилизации Мали или для роста присутствия НАТО в странах Балтии.
— заявила министр обороны страны Урсулу фон дер Ляйен.
В недалеком прошлом немецкая армия насчитывала 166,5 тыс. чел., в июне 2016 года ее увеличили до 168,3 тыс. чел. Однако, как считает военное руководство, этого недостаточно.
11:30
Суббота
0
11
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
19
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
13
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
