Немецкая пресса публикует материалы о недоработках Урсулы фон дер Ляйен на посту министра обороны ФРГ. В издания Bild и FAZ появились статьи, в которых заявлено, что в последнее время специальными комиссиями, включая Счётную комиссию бюджетного комитета парламента, выявлены факты «липовых» отчётов по поставленной на вооружение бундесвера военной технике.
Из материала:
Многие системы оружия, которые министерство обозначает как «готовые к действию», на самом деле таковыми не являлись. Например, корветы, официально классифицированные как «боеготовые», или не имели вооружения при сдаче в войска, или это вооружение не отвечало заявленному функционалу.
В издании отмечено, что выявлены не готовые к использованию управляемые ракеты.
Из материала:
И какие же в таком случае эти надводные корабли и подводные лодки боеготовые? На что способен военный флот без оружия?
Отмечено, что в отчётах бундесвера выявлены многочисленные нестыковки по численности личного состава в отдельных подразделениях. Так, отмечено, что денежное довольствие перечислялось для большего числа военнослужащих, чем тех было на самом деле. Поэтому палата аудиторов бундестага обвиняет Урсулу фон дер Ляйен в том, что факты нарушений в военном ведомстве либо не учитывались, либо замалчивались.
Припомнили немецкие СМИ и появление в рядах вооружённых сил ФРГ праворадикалов, а также представителей исламистских группировок. Так, с 2011 года в отношении таковых было возбуждено 113 дел. А число только официально выявленных праворадикалов и экстремистов исламистского толка в немецкой армии идёт на сотни.
Использованы фотографии: Facebook
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
