Главный инспектор Минобороны Германии постановил провести проверку всех зданий бундесвера на наличие в них нацисткой символики, передает РИА Новости сообщение «Франс Пресс».
Генеральный инспектор бундесвера распорядился о проверке всех объектов собственности с тем, чтобы выявить, не представлена ли в них символика вермахта, и если представлена, удалить ее,
сказал агентству представитель военного ведомства.
Издание напоминает, что это решение было принято после задержания в апреле 28-летнего старшего лейтенанта бундесвера Франко А., подозреваемого в подготовке преступления, угрожающего государственной безопасности ФРГ.
Ранее сообщалось, что офицер действовал из националистических убеждений и планировал теракт в отношении беженцев.
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен в связи с задержанием отменила свой визит в США и заявила, что лично будет курировать ход расследования. Она также лично побывала на базе в Илькирш-Граффенштадене, где нес службу подозреваемый.
По данным агентства, в ходе осмотра обнаружилось, что «на базе открыто представлена символика вермахта, которую никто не пытался убрать». Позднее гитлеровская символика была обнаружена на другой базе на юго-западе страны.
11:30
Понедельник
0
339
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
179
«Пианист» Зеленский выдал фальшивую ноту: «ВСУ захватили центр Покровска» - «Военные действия»
Просроченный клоун взорвал украинскую инфо-помойку «сенсацией», от которой даже самым упертым
11:30
Вторник
183
Сводки СВО, 25 ноября, главное: Киев в отключке после прилетов «Искандеров» и «Кинжалов» - «Военные действия»
1370-й день спецоперации. «5 „двухсотых“, 4 „трехсотых“, в конечном счете 9 трупов» — это всего
11:30
Воскресенье
382
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
750
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
