В ходе брифинга перед журналистами официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил о том, что США намерены «найти общий язык с Россией по вопросу борьбы с терроризмом». По словам Спайсера, президент США Трамп будет искать точки диалога с РФ там, где это сможет принести пользу.
Официальный представитель Белого дома отметил (цитата ТАСС):
Он (президент Трамп) понимает, что если сумеет найти общий язык по уничтожению ИГИЛ (* запрещена в РФ), борьбе с терроризмом, росту экономики – в тех сферах, где можно найти общие интересы, он будет это делать. И именно на этих направлениях мы будем работать с Россией.
По словам Спайсера, Трамп, как опытный бизнесмен и переговорщик, будет заключать с Россией сделку, «если это будет возможно».
Спайсер:
Если это возможно, если это в интересах США, сделка (с Россией) будет заключена. Если США и Россия поладят, если между странами установятся хорошие отношения, то будет хорошо, а не плохо.
На таком фоне Пентагон публикует сообщения о том, что на данном этапе «взаимодействие в Россией по борьбе с ИГИЛ (*) осуществляться не будет.
Другими словами, в очередной раз звучит американская многоголосица, когда отдельные ведомства могут противоречить не только друг другу, но и сами себе.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
