Как сообщает РИА Новости , председатель фракции ХДС/ХСС в бундестаге Фолькер Каудер, являющийся соратником канцлера ФРГ Ангелы Меркель по партии, обвинил Россию в попытках "дестабилизировать Европу":
Россия при президенте Путине ежедневно пытается дестабилизировать Европу. Ей нужно противостоять с позиции силы, но это не должно означать возвращения к холодной войне.
Как он считает, наличие «российской угрозы» вынуждает увеличивать расходы на оборону.
Некоторыми СМИ Фолькер Каудер считается «серым кардиналом» Германии, фактически управляющим страной через неформальную коалицию с социалистами. Если рассматривать в этом ключе его роль в политической системе ФРГ, то его заявление, по всей видимости, указывает на согласие немецкого истеблишмента на выполнение требований президента США о росте военных затрат стран-членов НАТО.
До этого министр обороны США Джеймс Мэттис призвал общаться с РФ с "позиции силы". Министр обороны России Сергей Шойгу в ответ указал, что попытки вести диалог в таком ключе бесперспективны. Как заметил министр иностранных дел Сергей Лавров, НАТО известно об отсутствии намерений у России по нападению на любого актора, альянс только ищет повод передислоцировать войска к ее границам.
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
0
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Воскресенье
1
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
