Очередное громкое заявление сегодня сделал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов – тот самый, который и подписал распоряжение о начале гражданской войны в Донбассе. По словам Турчинова, украинской армии хватило бы и месяца, чтобы покорить Донбасс. Заявление «кровавого пастора», как часто называют секретаря СНБОУ, приводит портал «Русская весна» :
Последние события на фронте — бои на Светлодарской дуге и в районе Авдеевки — чётко показали, что наша армия значительно сильнее этих гибридных российских войск. При сегодняшней расстановке сил, нам достаточно месяца, чтобы полностью очистить территорию Донбасса. Мы обречены на победу. К сожалению, это не будет блицкриг. Нужно это понимать. Нужно понимать, что мы воюем не с сепаратистами, не с армейскими корпусами этих фейковых ДНР и ЛНР. Против нас ведёт войну имеющая огромную армию и ядерное оружие Российская империя.
И вот эту «имперскую» армию вооружённые силы Украины и победят, по заявлению Турчинова, за месяц. Но если всё так, то что же до сих пор мешало ВСУ покорить Донбасс, а не, теряя силы и средства, скакать из одного котла в другой? Или понятие "очистить Донбасс" подразумевает его "очистку" от людей как таковых?..
Напомним, что ранее человек по фамилии Гелетей во время нахождения на посту главы Минобороны Украины, заявлял, что "российская армия применила против украинских войск ядерное оружие в районе Луганского аэропорта". Через некоторое время начальник Генштаба ВСУ Муженко высказался об отсутствии российской армии в Донбассе.
11:30
Четверг
0
747
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
747
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
431
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
513
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 127
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
