НАТО расценивает кибератаки как акт агрессии - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
НАТО расценивает кибератаки как акт агрессии - «Военные действия» 19:02 Суббота 0 590
4-03-2017, 19:02

НАТО расценивает кибератаки как акт агрессии - «Военные действия»


Согласно информации РИА Новости , заместитель главнокомандующего силами НАТО в Европе британский генерал Адриан Брэдшоу сообщил, что "фейковые" новости, кибервзломы и политическое воздействие против одной из стран НАТО могут быть расценены как акт агрессии против всего альянса.



По его мнению, данная деятельность подпадает под действие 5-й статьи договора НАТО о коллективной безопасности, согласно которой нападение на одного из членов альянса проецируется на весь блок НАТО.
А. Брэдшоу полагает, что дезинформация или вмешательство в выборы могут рассматриваться в альтернативном качестве:
Это политическое решение, но не исключено, что агрессия, неприкрытая агрессия, и не только в военной области, может попадать под пятую статью.
Обвинения спецслужб США, выдвинутые в адрес России, вменяют ей попытку вмешательства в ход выборов президента США при администрации Барака Обамы. Москва категорически отрицает их.

До этого генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг озвучил обеспокоенность увеличивающимся числом хакерских атак на объекты НАТО, обозначив готовность задействовать статью о коллективной самообороне при кибернападениях. При этом он пояснил, что альянс не видит непосредственной угрозы со стороны России для восточного фланга НАТО.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Согласно информации РИА Новости заместитель главнокомандующего силами НАТО в Европе британский генерал Адриан Брэдшоу сообщил, что
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 514 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl