Заместитель начальника Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Сельва заявил о необходимости либо масштабной модернизации, либо полного отказа от стратегических бомбардировщиков B-52. Выступая на слушаниях в Конгрессе, Сельва напомнил сидевшим в зале парламентариям, что эти самолёты создавались в 50-60-е годы, а вооружения, которые они несут, – в 70-е.
Пола Сельву цитирует РИА Новости :
Мы знаем, что сегодня они остаются боеспособными, но мы не можем оставлять их дальше. Через десять лет эти системы вооружения не смогут преодолевать российскую ПВО, есть острая необходимость их замены.
Сможет ли B-52 преодолеть ПВО России сегодня? – такой вопрос генерал Сельва в ходе слушаний не поднимал.
Заявления американского генерала прозвучали на фоне уже принятой в США программы по тридцатилетнему этапу модернизации ядерных сил Соединённых Штатов. Напомним, что Барак Обама подписал документ, который подчёркивает необходимость в ближайшее десятилетие осуществить вложение в программу на уровне не менее 0,4 трлн долларов. Астрономическая цифра! Теперь и новый президент США – Дональд Трамп – заявляет о необходимости совершенствовать ядерный потенциал США. Всё это похоже на то, как сами США под предлогом противостояния России сами втягивают себя в гонку вооружений, причём с самими собой.
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
2
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
0
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
