Пентагон предлагает отправить B-52 "на пенсию" - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Пентагон предлагает отправить B-52 "на пенсию" - «Военные действия» 09:01 Четверг 0 575
9-03-2017, 09:01

Пентагон предлагает отправить B-52 "на пенсию" - «Военные действия»


Заместитель начальника Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Сельва заявил о необходимости либо масштабной модернизации, либо полного отказа от стратегических бомбардировщиков B-52. Выступая на слушаниях в Конгрессе, Сельва напомнил сидевшим в зале парламентариям, что эти самолёты создавались в 50-60-е годы, а вооружения, которые они несут, – в 70-е.



Пола Сельву цитирует РИА Новости :
Мы знаем, что сегодня они остаются боеспособными, но мы не можем оставлять их дальше. Через десять лет эти системы вооружения не смогут преодолевать российскую ПВО, есть острая необходимость их замены.
Сможет ли B-52 преодолеть ПВО России сегодня? – такой вопрос генерал Сельва в ходе слушаний не поднимал.
Заявления американского генерала прозвучали на фоне уже принятой в США программы по тридцатилетнему этапу модернизации ядерных сил Соединённых Штатов. Напомним, что Барак Обама подписал документ, который подчёркивает необходимость в ближайшее десятилетие осуществить вложение в программу на уровне не менее 0,4 трлн долларов. Астрономическая цифра! Теперь и новый президент США – Дональд Трамп – заявляет о необходимости совершенствовать ядерный потенциал США. Всё это похоже на то, как сами США под предлогом противостояния России сами втягивают себя в гонку вооружений, причём с самими собой.

Заместитель начальника Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Сельва заявил о необходимости либо масштабной модернизации, либо полного отказа от стратегических бомбардировщиков B-52. Выступая на слушаниях в Конгрессе, Сельва напомнил сидевшим в зале парламентариям, что эти самолёты создавались в 50-60-е годы, а вооружения, которые они несут, – в 70-е. Пола Сельву цитирует РИА Новости : Мы знаем, что сегодня они остаются боеспособными, но мы не можем оставлять их дальше. Через десять лет эти системы вооружения не смогут преодолевать российскую ПВО, есть острая необходимость их замены. Сможет ли B-52 преодолеть ПВО России сегодня? – такой вопрос генерал Сельва в ходе слушаний не поднимал. Заявления американского генерала прозвучали на фоне уже принятой в США программы по тридцатилетнему этапу модернизации ядерных сил Соединённых Штатов. Напомним, что Барак Обама подписал документ, который подчёркивает необходимость в ближайшее десятилетие осуществить вложение в программу на уровне не менее 0,4 трлн долларов. Астрономическая цифра! Теперь и новый президент США – Дональд Трамп – заявляет о необходимости совершенствовать ядерный потенциал США. Всё это похоже на то, как сами США под предлогом противостояния России сами втягивают себя в гонку вооружений, причём с самими собой.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl