Директор ЧВК рассказал, как отправлял россиян в Ливию » Новости Дня Сегодня
Директор ЧВК рассказал, как отправлял россиян в Ливию 08:00 Понедельник 0 527
13-03-2017, 08:00

Директор ЧВК рассказал, как отправлял россиян в Ливию


Директор частной военной компании (ЧВК) "РСБ-Групп" Олег Криницын в интервью Reuters рассказал, как отправлял наемников в Ливию.

По словам Криницына, российские контрактники начали работать в этой североафриканской стране в 2016 году. Тогда их задачей стало разминирование неназванного промышленного предприятия в "колыбели ливийской революции" - городе Бенгази. Покинули Ливию бойцы в феврале 2017 года.

Глава компании подчеркнул, что проводит консультации с МИД России, однако не сотрудничает с Минобороны. Он отказался раскрывать информацию о заказчике и согласовании действий "РСБ-Групп" с ООН, уточнив только, что контрактники не принимали участия в боевых действиях, хотя и имели оружие. Отношение ливийских боевиков к россиянам Криницын охарактеризовал как дружелюбное.

Согласно данным Reuters, россияне работали на участках Ливийской национальной армии. Эта группировка базируется в Тобруке и контролирует часть территории страны, но не признается ООН в качестве легитимной власти. На протяжении нескольких месяцев СМИ сообщают о попытках главы Ливийской национальной армии Халифа Хафтара заручиться поддержкой России.


Директор частной военной компании (ЧВК)
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Происшествия и криминал 11:30 Четверг 0 2 Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия» Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl