Как сообщает блог bmpd , в Эстонии идет формирование 2-й пехотной бригады в селении Сиргу близ Луунья недалеко от Тарту. По мнению министра обороны страны Маргуса Цакхна, создание нового воинского соединения является центральным вопросом для Сил обороны Эстонии:
В течение четырех ближайших лет для ее развития мы планируем выделить 90 млн евро. В соответствии с недавно одобренным правительством 10-летним планом бригада пополнится еще двумя батальонами, то есть, более чем на 1000 военнослужащих. Мы очень серьезно относимся к развитию 2-й бригады.
Управление 2-й пехотной бригады (2. Jalavaebrigaad) было сформировано в эстонской армии 1 августа 2014 года путем переформирования Южного оборонительного округа (Louna Kaitseringkond). Штатный состав бригады предусматривает наличие в ней штабной роты, трех пехотных батальонов, артиллерийского дивизиона, дивизиона ПВО, инженерного батальона, батальона боевого обеспечения, противотанковой роты и разведывательной роты, однако до настоящего времени, помимо штабной роты. Фактически развернуты только один Куперьяновский пехотный батальон (Kuperjanovi Jalavaepataljon) и батальон боевого обеспечения (Tagalapataljon), размещенные в Выру на самом юге Эстонии. Развертывание других частей предусматривается только при полной мобилизации.
Военнослужащие составляющего основу формируемой в эстонской армии 2-й пехотной бригады Куперьяновского пехотного батальона на параде со знаменем части
На текущий момент в качестве основы эстонской армии выступает 1-я пехотная бригада (1. Jalavaebrigaad) с управлением в Тапа на севере Эстонии, сформированная в 2003 году и полностью укомплектованная на сегодняшний день.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
