В Эстонии идет формирование 2-й пехотной бригады - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В Эстонии идет формирование 2-й пехотной бригады - «Военные действия» 10:00 Понедельник 0 640
13-03-2017, 10:00

В Эстонии идет формирование 2-й пехотной бригады - «Военные действия»


Как сообщает блог bmpd , в Эстонии идет формирование 2-й пехотной бригады в селении Сиргу близ Луунья недалеко от Тарту. По мнению министра обороны страны Маргуса Цакхна, создание нового воинского соединения является центральным вопросом для Сил обороны Эстонии:
В течение четырех ближайших лет для ее развития мы планируем выделить 90 млн евро. В соответствии с недавно одобренным правительством 10-летним планом бригада пополнится еще двумя батальонами, то есть, более чем на 1000 военнослужащих. Мы очень серьезно относимся к развитию 2-й бригады.

Управление 2-й пехотной бригады (2. Jalavaebrigaad) было сформировано в эстонской армии 1 августа 2014 года путем переформирования Южного оборонительного округа (Louna Kaitseringkond). Штатный состав бригады предусматривает наличие в ней штабной роты, трех пехотных батальонов, артиллерийского дивизиона, дивизиона ПВО, инженерного батальона, батальона боевого обеспечения, противотанковой роты и разведывательной роты, однако до настоящего времени, помимо штабной роты. Фактически развернуты только один Куперьяновский пехотный батальон (Kuperjanovi Jalavaepataljon) и батальон боевого обеспечения (Tagalapataljon), размещенные в Выру на самом юге Эстонии. Развертывание других частей предусматривается только при полной мобилизации.


Военнослужащие составляющего основу формируемой в эстонской армии 2-й пехотной бригады Куперьяновского пехотного батальона на параде со знаменем части

На текущий момент в качестве основы эстонской армии выступает 1-я пехотная бригада (1. Jalavaebrigaad) с управлением в Тапа на севере Эстонии, сформированная в 2003 году и полностью укомплектованная на сегодняшний день.

Как сообщает блог bmpd в Эстонии идет формирование 2-й пехотной бригады в селении Сиргу близ Луунья недалеко от Тарту. По мнению министра обороны страны Маргуса Цакхна, создание нового воинского соединения является центральным вопросом для Сил обороны Эстонии: В течение четырех ближайших лет для ее развития мы планируем выделить 90 млн евро. В соответствии с недавно одобренным правительством 10-летним планом бригада пополнится еще двумя батальонами, то есть, более чем на 1000 военнослужащих. Мы очень серьезно относимся к развитию 2-й бригады. Управление 2-й пехотной бригады (2. Jalavaebrigaad) было сформировано в эстонской армии 1 августа 2014 года путем переформирования Южного оборонительного округа (Louna Kaitseringkond). Штатный состав бригады предусматривает наличие в ней штабной роты, трех пехотных батальонов, артиллерийского дивизиона, дивизиона ПВО, инженерного батальона, батальона боевого обеспечения, противотанковой роты и разведывательной роты, однако до настоящего времени, помимо штабной роты. Фактически развернуты только один Куперьяновский пехотный батальон (Kuperjanovi Jalavaepataljon) и батальон боевого обеспечения (Tagalapataljon), размещенные в Выру на самом юге Эстонии. Развертывание других частей предусматривается только при полной мобилизации. Военнослужащие составляющего основу формируемой в эстонской армии 2-й пехотной бригады Куперьяновского пехотного батальона на параде со знаменем части На текущий момент в качестве основы эстонской армии выступает 1-я пехотная бригада (1. Jalavaebrigaad) с управлением в Тапа на севере Эстонии, сформированная в 2003 году и полностью укомплектованная на сегодняшний день.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl