На Украину прибыли 250 американских инструкторов-пехотинцев - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украину прибыли 250 американских инструкторов-пехотинцев  - «Новороссия» 12:01 Четверг 0 599
23-11-2017, 12:01

На Украину прибыли 250 американских инструкторов-пехотинцев - «Новороссия»




На Яворовский полигон во Львовской области прибыли инструкторы 27-й пехотной бригады боевой группы армии США. Об этом в среду, 22 ноября, сообщает Радио Свобода.



Инструкторы пробудут на полигоне до августа следующего года. Вместе с ними работают коллеги из Канады, Польши, Британии, Литвы и Дании – всего больше 400 человек. Они будут тренировать украинских военнослужащих, которые служат в зоне боевых действий в Донбассе.



"Миссия 27-й пехотной бригады не меняется. Будет такой же, как и 45-й. Но прогнозирую, что украинское командование будет брать на себя больше ответственности в рамках работы миссии. Мы готовы и открыты к предложениям командования Сухопутных войск Украины, если они хотят изменить тренировки", – сказал командующий Сухопутными войсками США в Европе Фредерик Бен Ходжес.



Напомним, что в середине октября Пентагон озвучил планы подготовить в будущем году еще четыре батальона Вооруженных сил Украины.



4 октября в сухопутных войсках армии США заявили, что более 200 американских солдат уже прибыли в Международный центр миротворчества возле Яворова для обучения боевиков ВСУ.



В августе США начали строительство военно-морской базы в Очакове.



Добавим также, что несмотря на отказы официальных лиц в поставках летального оружия на Украину, вчера директор AirTronic USA признался в поставках гранатометов в страну. По словам Ричарда Вендивера, он начал сотрудничество с Украиной два года назад, и первые поставки гранатометов на Украину начались в 2016-м году.


На Яворовский полигон во Львовской области прибыли инструкторы 27-й пехотной бригады боевой группы армии США. Об этом в среду, 22 ноября, сообщает Радио Свобода. Инструкторы пробудут на полигоне до августа следующего года. Вместе с ними работают коллеги из Канады, Польши, Британии, Литвы и Дании – всего больше 400 человек. Они будут тренировать украинских военнослужащих, которые служат в зоне боевых действий в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl