Карателей ВСУ будут тренировать литовские драгуны - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Карателей ВСУ будут тренировать литовские драгуны  - «Новороссия» 21:00 Вторник 0 584
3-10-2017, 21:00

Карателей ВСУ будут тренировать литовские драгуны - «Новороссия»




В Украину прибудут литовские военные инструкторы из батальона драгун. Они примут участие в военно-учебной операции.



Батальон драгун базируется в Клайпеде. Среди задач инструкторов - обучение боевиков ВСУ планировать операции, проводить и оценивать учения, а также организовывать стрельбы.



"В этом году мы больше будем ориентироваться на совершенствование работы украинских инструкторов, на наблюдении и анализе их действий, на совершаемые ими ошибки, а не на самом их обучении", - заявил капитан группы Викторас Буйва.



В апреле литовские инструкторы уже приезжали на Украину. По признанию министра обороны Литвы Раймундаса Кароблиса, за 2015-2016 г.г. Литва поставила на Украину 150 тонн списанного и устаревшего вооружения. В свою очередь, заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер заявила в начале апреля, что на украинском опыте "НАТО ежедневно учится противостоять гибридным угрозам", а, по сути, использует Украину в качестве тренировочного полигона.



Несмотря на широкое присутствие военных из Литвы и Канады, больше всего инструкторов на Украину прибывает из США. Напомним, что в апреле было отмечено прибытие в расположение частей, находящихся в зоне так называемой АТО, военных инструкторов из США. Помимо того, американские инструкторы как по линии НАТО, так и от США регулярно проводят обучающие курсы и проверки для солдат ВСУ.



В августе США начали строительство военно-морской базы в Очакове, а в конце лета - в Кропивницком.


В Украину прибудут литовские военные инструкторы из батальона драгун. Они примут участие в военно-учебной операции. Батальон драгун базируется в Клайпеде. Среди задач инструкторов - обучение боевиков ВСУ планировать операции, проводить и оценивать учения, а также организовывать стрельбы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl