Британская часть многонационального батальона прибывает в Эстонию - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Британская часть многонационального батальона прибывает в Эстонию - «Военные действия» 09:00 Пятница 0 651
17-03-2017, 09:00

Британская часть многонационального батальона прибывает в Эстонию - «Военные действия»


В пятницу вечером в Эстонию прибывает британское подразделение из 130 военнослужащих, входящих в состав многонационального батальона НАТО, передает РИА Новости сообщение эстонского военного ведомства.




Напомним, решение о размещении в странах Балтии и Польше многонациональных батальонов было принято в 2016 году на варшавском саммите НАТО.
Военный самолет с группой военнослужащих Великобритании в составе 130 человек приземлится на авиабазе Эмари под Таллином вечером в пятницу. В церемонии встречи будет принимать участие министр обороны Эстонии Маргус Цахкна,
говорится в релизе.

Сообщается, что в Эстонии уже находятся 80 британских военных, которые вместе с эстонцами готовятся к приему натовских подразделений.
В последующие дни ожидается прибытие новых британских и французских подразделений, а также боевой техники, в том числе танков, БМП и самоходных орудий.
Завершить развертывание батальона в Эстонии планируется в первой половине апреля. Его численный состав – 1200 человек. Основу батальона составят британцы – 800 военнослужащих.

В пятницу вечером в Эстонию прибывает британское подразделение из 130 военнослужащих, входящих в состав многонационального батальона НАТО, передает РИА Новости сообщение эстонского военного ведомства. Напомним, решение о размещении в странах Балтии и Польше многонациональных батальонов было принято в 2016 году на варшавском саммите НАТО. Военный самолет с группой военнослужащих Великобритании в составе 130 человек приземлится на авиабазе Эмари под Таллином вечером в пятницу. В церемонии встречи будет принимать участие министр обороны Эстонии Маргус Цахкна, говорится в релизе. Сообщается, что в Эстонии уже находятся 80 британских военных, которые вместе с эстонцами готовятся к приему натовских подразделений. В последующие дни ожидается прибытие новых британских и французских подразделений, а также боевой техники, в том числе танков, БМП и самоходных орудий. Завершить развертывание батальона в Эстонии планируется в первой половине апреля. Его численный состав – 1200 человек. Основу батальона составят британцы – 800 военнослужащих.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl