В пятницу вечером в Эстонию прибывает британское подразделение из 130 военнослужащих, входящих в состав многонационального батальона НАТО, передает РИА Новости сообщение эстонского военного ведомства.
Напомним, решение о размещении в странах Балтии и Польше многонациональных батальонов было принято в 2016 году на варшавском саммите НАТО.
Военный самолет с группой военнослужащих Великобритании в составе 130 человек приземлится на авиабазе Эмари под Таллином вечером в пятницу. В церемонии встречи будет принимать участие министр обороны Эстонии Маргус Цахкна,
говорится в релизе.
Сообщается, что в Эстонии уже находятся 80 британских военных, которые вместе с эстонцами готовятся к приему натовских подразделений.
В последующие дни ожидается прибытие новых британских и французских подразделений, а также боевой техники, в том числе танков, БМП и самоходных орудий.
Завершить развертывание батальона в Эстонии планируется в первой половине апреля. Его численный состав – 1200 человек. Основу батальона составят британцы – 800 военнослужащих.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
