В пятницу вечером в Эстонию прибывает британское подразделение из 130 военнослужащих, входящих в состав многонационального батальона НАТО, передает РИА Новости сообщение эстонского военного ведомства.
Напомним, решение о размещении в странах Балтии и Польше многонациональных батальонов было принято в 2016 году на варшавском саммите НАТО.
Военный самолет с группой военнослужащих Великобритании в составе 130 человек приземлится на авиабазе Эмари под Таллином вечером в пятницу. В церемонии встречи будет принимать участие министр обороны Эстонии Маргус Цахкна,
говорится в релизе.
Сообщается, что в Эстонии уже находятся 80 британских военных, которые вместе с эстонцами готовятся к приему натовских подразделений.
В последующие дни ожидается прибытие новых британских и французских подразделений, а также боевой техники, в том числе танков, БМП и самоходных орудий.
Завершить развертывание батальона в Эстонии планируется в первой половине апреля. Его численный состав – 1200 человек. Основу батальона составят британцы – 800 военнослужащих.
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
