Десант Королевских вооруженных сил Великобритании в Эстонии - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Десант Королевских вооруженных сил Великобритании в Эстонии - «Новости дня» 16:03 Среда 0 619
11-10-2017, 16:03

Десант Королевских вооруженных сил Великобритании в Эстонии - «Новости дня»



С 8 по 11 октября пехотная рота Королевских вооруженных сил Великобритании в количестве 130 солдат отрабатывает пешее патрулирование на полуострове Тагамыйза острова Сааремаа вдали от родных берегов туманного Альбиона.



Как сообщила пресс-служба Союза обороны Эстонии (Kaitseliit), расквартированное в Эстонии в составе тактической боевой группы НАТО британское подразделение совместно с членами Сааремааской дружины Кайтселийта проводит учения по патрулированию Сааремаа. В ходе пребывания британцев на эстонском острове ими запланированы также уроки английского языка для детей островитян в школах Курессааре, товарищеский матч по национальной английской игре футбол и демонстрация во дворе древнего епископского замка своей боевой техники, амуниции и оружия.



Офицер по гражданско-военному сотрудничеству морского малевконда Сааремааской дружины Кайтселийта подполковник Рауль Ёпик порадовался гостям с далеких Британских островов, сказав, что совместные учения на Сааремаа позволяют увидеть и убедиться в том, что страны НАТО серьезно относятся к потребности Эстонии в коллективной защите.



«У островитян есть возможность поближе увидеть технику союзников», — добавил Ёпик.



Прием британских военнослужащих организован Сааремааской дружиной Кайтселийта, городом Куресааре и несколькими предприятиями острова.



Союз обороны Эстонии был основан в 1919 году и является государственной военизированной добровольческой организацией, находясь на финансировании и в подчинении Министерства обороны Эстонской Республики. На сегодняшний день в состав непосредственно самого Кайтселийта входят около 15 000 дружинников, а вместе с членами подструктурных молодежной и женской организаций — порядка 23 000 человек.



Как уже писал ранее Sputnik Эстония, в годы Второй мировой войны многие бывшие члены Кайтселийта в составе организованных германскими оккупационными властями отрядов местной «Cамообороны» (Omakaitse) приняли активное участие в вооруженных действиях против местных советских активистов и частей Красной армии.



Эстонские военные и добровольцы постоянно проводят военные учения по отработке оборонительных действий от вооруженной агрессии с восточной стороны. Каждый раз в этих учениях активно участвуют вместе с приданной им тяжелой боевой техникой военнослужащие тактической группы НАТО, дислоцированной в Эстонии.



«Томми Аткинс» (англ. Tommy Atkins или просто «Томми») — прозвище солдат вооружённых сил Великобритании, широко использованное во времена Первой и Второй мировых войн.


С 8 по 11 октября пехотная рота Королевских вооруженных сил Великобритании в количестве 130 солдат отрабатывает пешее патрулирование на полуострове Тагамыйза острова Сааремаа вдали от родных берегов туманного Альбиона. Как сообщила пресс-служба Союза обороны Эстонии (Kaitseliit), расквартированное в Эстонии в составе тактической боевой группы НАТО британское подразделение совместно с членами Сааремааской дружины Кайтселийта проводит учения по патрулированию Сааремаа. В ходе пребывания британцев на эстонском острове ими запланированы также уроки английского языка для детей островитян в школах Курессааре, товарищеский матч по национальной английской игре футбол и демонстрация во дворе древнего епископского замка своей боевой техники, амуниции и оружия. Офицер по гражданско-военному сотрудничеству морского малевконда Сааремааской дружины Кайтселийта подполковник Рауль Ёпик порадовался гостям с далеких Британских островов, сказав, что совместные учения на Сааремаа позволяют увидеть и убедиться в том, что страны НАТО серьезно относятся к потребности Эстонии в коллективной защите. «У островитян есть возможность поближе увидеть технику союзников», — добавил Ёпик. Прием британских военнослужащих организован Сааремааской дружиной Кайтселийта, городом Куресааре и несколькими предприятиями острова. Союз обороны Эстонии был основан в 1919 году и является государственной военизированной добровольческой организацией, находясь на финансировании и в подчинении Министерства обороны Эстонской Республики. На сегодняшний день в состав непосредственно самого Кайтселийта входят около 15 000 дружинников, а вместе с членами подструктурных молодежной и женской организаций — порядка 23 000 человек. Как уже писал ранее Sputnik Эстония, в годы Второй мировой войны многие бывшие члены Кайтселийта в составе организованных германскими оккупационными властями отрядов местной «Cамообороны» (Omakaitse) приняли активное участие в вооруженных действиях против местных советских активистов и частей Красной армии. Эстонские военные и добровольцы постоянно проводят военные учения по отработке оборонительных действий от вооруженной агрессии с восточной стороны. Каждый раз в этих учениях активно участвуют вместе с приданной им тяжелой боевой техникой военнослужащие тактической группы НАТО, дислоцированной в Эстонии. «Томми Аткинс» (англ. Tommy Atkins или просто «Томми») — прозвище солдат вооружённых сил Великобритании, широко использованное во времена Первой и Второй мировых войн.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl