В Эстонию переброшено первое подразделение британских военнослужащих - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В Эстонию переброшено первое подразделение британских военнослужащих - «Военные действия» 03:03 Воскресенье 0 705
19-03-2017, 03:03

В Эстонию переброшено первое подразделение британских военнослужащих - «Военные действия»


Накануне в Эстонию было переброшено первое подразделение британских военнослужащих в формате натовской миссии. Министр обороны Эстонии Маргус Цахкна лично прибыл на авиабазу Эмари для встречи 130 британских военных. Как отмечают местные издания, в следующем месяце в Эстонию должна поступить и военная техника из Британии. Речь о танках, боевых машинах пехоты, САУ и военных автомобилях. Помимо этого в апреле в прибалтийскую республику прибудут и другие военнослужащие из состава формируемого натовского батальона.


Маргус Цахкна, встречая «защитников Эстонии», напомнил о том, что войска альянса прибывают в страну на основании решения саммита НАТО в Варшаве.


А командующий вооружённым силами США в Европе Кёртис Скапаротти ранее заявлял, что размещение натовского контингента в Прибалтике – «это ответ на агрессию России в Крыму и Донбассе».

Уже в понедельник (20 марта) в Эстонию прибудет первый отряд военнослужащих из Франции. По некоторым данным, пока это 50 человек. Размещаться натовские солдаты и офицеры будут в населённом пункте Тапа.

Примечательно, что к прибытию первого подразделения натовских военных в Эстонии было приурочено принятие присяги военнослужащими так называемого Сторожевого батальона. Информационный портал Delfi сообщает, что батальон располагается в Минной гавани Таллина. Основная задача командования батальона – подготовка резерва для Сил обороны Эстонии.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Накануне в Эстонию было переброшено первое подразделение британских военнослужащих в формате натовской миссии. Министр обороны Эстонии Маргус Цахкна лично прибыл на авиабазу Эмари для встречи 130 британских военных. Как отмечают местные издания, в следующем месяце в Эстонию должна поступить и военная техника из Британии. Речь о танках, боевых машинах пехоты, САУ и военных автомобилях. Помимо этого в апреле в прибалтийскую республику прибудут и другие военнослужащие из состава формируемого натовского батальона. Маргус Цахкна, встречая «защитников Эстонии», напомнил о том, что войска альянса прибывают в страну на основании решения саммита НАТО в Варшаве. А командующий вооружённым силами США в Европе Кёртис Скапаротти ранее заявлял, что размещение натовского контингента в Прибалтике – «это ответ на агрессию России в Крыму и Донбассе». Уже в понедельник (20 марта) в Эстонию прибудет первый отряд военнослужащих из Франции. По некоторым данным, пока это 50 человек. Размещаться натовские солдаты и офицеры будут в населённом пункте Тапа. Примечательно, что к прибытию первого подразделения натовских военных в Эстонии было приурочено принятие присяги военнослужащими так называемого Сторожевого батальона. Информационный портал Delfi сообщает, что батальон располагается в Минной гавани Таллина. Основная задача командования батальона – подготовка резерва для Сил обороны Эстонии.
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Видео / Покер / Россия / Армения / Военные действия / Казань / Мир / Технологии / Украина / Интервью звёзд / Аналитика / Происшествия и криминал / Политика / Бокс 11:30 Воскресенье 0 530 Поляки в панике. Первые 78 часов будут адскими. "Кремль может начать наступление" - «Спецоперация» Военные аналитики разгоняют страхи населения. Сикорский назвал русских "сумасшедшими" имперцами. На фоне успешного продвижения русской армии и освобождения подконтрольных Украине

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl