Как сообщает интернет-газета « Взгляд », в польский город Вроцлав были передислоцированы 500 военнослужащих из США и Британии, ранее доставленных в ФРГ.
Переброска осуществлена в целях укомплектования батальона НАТО в Польше, конечным пунктом размещения которого является Ожиш на северо-востоке страны. Город одинаково удалён от границ с Белоруссией и Литвой. Численность батальона должна составить 1100 бойцов, командование будет представлено американскими офицерами. Сроки развертывания подразделения ограничены началом апреля.
В целях налаживания позитивных отношений с местным населением, согласно уже устоявшейся традиции, организуется так называемый «военный пикник», в ходе которого жителям Вроцлава будет продемонстрирована прибывающая в их страну военная техника. Аналогичные мероприятия ожидают поляков в Петркув-Трибунальском и Варшаве.
Ранее, 25 марта, в Эстонию был доставлен первый эшелон боевой техники, предназначенный для французского контингента международного батальона Североатлантического альянса. Всего, в соответствие с планами, озвученными в июле 2016 года, предполагается формирование четырех батальонов НАТО с местами дислокации в Польше и Прибалтике (по одному на каждую страну).
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
