После того как украинские радикалы опубликовали свой манифест, призвав к «крестовому походу» против власти в Киеве и им за это ничего не было, на Украине можно говорить о двоевластии. Участники Евромайдана, развалив экономику, потеряв часть территории и организовав на востоке страны гражданскую войну между бывшими согражданами, поляризовались в две основные управляющие партии. Порошенко убеждает недовольных результатами своего правления оппонентов «не раскачивать лодку» и «не поджигать Украину», чтобы не «потерять государственность».
Отсутствие сплоченности в рядах победителей на Майдане Порошенко привычно списывает на Россию и ее «гибридную войну». Импичмент и досрочные выборы, за которые выступают наиболее одиозные радикалы, это, по словам действующего (пока) украинского президента из того же пророссийского политического арсенала. «Плановые выборы» должны состояться в 2019 году и точка.
Все кто попробуют перечить украинскому президенту, столкнутся с применением силы. Таким образом, прозвучали две декларации о намерениях. Радикалы хотят из пешек, шахматных коней и слонов перейти в короли и ферзи, Порошенко не готов поступиться властью. Этот конфликт обречен разрешиться, так или иначе. До 2019 года ни одна из сторон ждать не станет.
Кто и как ударит первым — это единственная интрига. Штурмовики сметут «шоколадного фюрера» или наемники шоколадного короля укатают штурмовиков — интрига политического момента. С учетом того, что у «революции достоинства» были свои спонсоры и стратегические выгодополучатели, их решение представляется наиболее значимым. Как только паны решат, «холопы» придут в движение. Так кто там ругал мистера Трампа на этапе предвыборных баталий?
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
