После того как украинские радикалы опубликовали свой манифест, призвав к «крестовому походу» против власти в Киеве и им за это ничего не было, на Украине можно говорить о двоевластии. Участники Евромайдана, развалив экономику, потеряв часть территории и организовав на востоке страны гражданскую войну между бывшими согражданами, поляризовались в две основные управляющие партии. Порошенко убеждает недовольных результатами своего правления оппонентов «не раскачивать лодку» и «не поджигать Украину», чтобы не «потерять государственность».
Отсутствие сплоченности в рядах победителей на Майдане Порошенко привычно списывает на Россию и ее «гибридную войну». Импичмент и досрочные выборы, за которые выступают наиболее одиозные радикалы, это, по словам действующего (пока) украинского президента из того же пророссийского политического арсенала. «Плановые выборы» должны состояться в 2019 году и точка.
Все кто попробуют перечить украинскому президенту, столкнутся с применением силы. Таким образом, прозвучали две декларации о намерениях. Радикалы хотят из пешек, шахматных коней и слонов перейти в короли и ферзи, Порошенко не готов поступиться властью. Этот конфликт обречен разрешиться, так или иначе. До 2019 года ни одна из сторон ждать не станет.
Кто и как ударит первым — это единственная интрига. Штурмовики сметут «шоколадного фюрера» или наемники шоколадного короля укатают штурмовиков — интрига политического момента. С учетом того, что у «революции достоинства» были свои спонсоры и стратегические выгодополучатели, их решение представляется наиболее значимым. Как только паны решат, «холопы» придут в движение. Так кто там ругал мистера Трампа на этапе предвыборных баталий?
11:30
Понедельник
0
323
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
214
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
214
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
502
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
299
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
