Как сообщает информационное агентство « Интерфакс-АВН », экипажи противолодочных самолетов Ил-38 , относящихся к авиабазе морской авиации Тихоокеанского флота, в ходе тренировочных полетов выполнили тактические приемы противолодочной обороны на морских полигонах ТОФ.
Летные подразделения авиабазы успешно отработали тактические приемы поиска, классификации и слежения за подводными лодками условного противника с помощью радиолокационных и гидроакустических средств противолодочного обнаружения.
- заявила пресс-служба ТОФ.
Ил-38Н
Командиры экипажей выполнили полетные задания на получение допуска пилотирования в простых и сложных метеоусловиях в разное время суток:
Одним из сложнейших элементов пилотирования, который выполнили летчики морской авиации, стал заход на посадку по дублирующим приборам и посадка самолета с имитацией отказа одного из двигателей.
В целях повышения эффективности выполнения задач осуществлялось взаимодействие с кораблями флота.
Серийное производство самолетов Ил-38 началось в 1967 г. и продолжалось до 1972 г. За этот период на заводе "Знамя труда" было построено 65 машин. За всё время эксплуатации Самолет Ил-38 зарекомендовал себя неприхотливой, надежной и достаточно экономичной машиной. Минобороны России приняло решение о полной модернизации парка противолодочных самолетов Ил-38, находящихся на вооружении, до уровня Ил-38Н "Новелла".
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
