Шесть новых спутников для дальнейшего обновления российской низкоорбитальной спутниковой группировки системы "Гонец" передаст заказчику до конца года компания «Информационные спутниковые системы» (ИСС), передает РИА Новости сообщение гендиректора предприятия Николая Тестоедова.
ИСС исполняет государственный контракт на изготовление шести космических аппаратов "Гонец". Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Все шесть спутников находятся на разных этапах изготовления. Сдача аппаратов заказчику планируется в конце 2017 года,
сказал гендиректор на выставке LAAD-2017 в Бразилии.
Спутниковая система "Гонец-Д1М" предназначена для передачи данных и предоставления услуг связи абонентам в любой точке Земли. По данным агентства, она «состоит из 12 низкоорбитальных спутников производства ИСС, полностью развернута и введена в строй, позволяет поддерживать связь с автомобильным, водным и железнодорожным транспортом в любых частях России, в том числе тех, где отсутствует сотовая связь».
Сообщается, что емкость российского ранка для «Гонца» составляет порядка 60-ти тыс. комплектов, а за рубежом ее продажа пока осложняется необходимостью решения отдельных вопросов, связанных с обороноспособностью РФ.
11:30
Четверг
0
16
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
43
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
