ИСС поставит в этом году 6 спутников для обновления системы связи «Гонец» - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
ИСС поставит в этом году 6 спутников для обновления системы связи «Гонец» - «Военные действия» 16:00 Вторник 0 642
4-04-2017, 16:00

ИСС поставит в этом году 6 спутников для обновления системы связи «Гонец» - «Военные действия»


Шесть новых спутников для дальнейшего обновления российской низкоорбитальной спутниковой группировки системы "Гонец" передаст заказчику до конца года компания «Информационные спутниковые системы» (ИСС), передает РИА Новости сообщение гендиректора предприятия Николая Тестоедова.


ИСС исполняет государственный контракт на изготовление шести космических аппаратов "Гонец". Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Все шесть спутников находятся на разных этапах изготовления. Сдача аппаратов заказчику планируется в конце 2017 года,
сказал гендиректор на выставке LAAD-2017 в Бразилии.
Спутниковая система "Гонец-Д1М" предназначена для передачи данных и предоставления услуг связи абонентам в любой точке Земли. По данным агентства, она «состоит из 12 низкоорбитальных спутников производства ИСС, полностью развернута и введена в строй, позволяет поддерживать связь с автомобильным, водным и железнодорожным транспортом в любых частях России, в том числе тех, где отсутствует сотовая связь».

Сообщается, что емкость российского ранка для «Гонца» составляет порядка 60-ти тыс. комплектов, а за рубежом ее продажа пока осложняется необходимостью решения отдельных вопросов, связанных с обороноспособностью РФ.

Шесть новых спутников для дальнейшего обновления российской низкоорбитальной спутниковой группировки системы
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl