Министр объединения Южной Кореи Хон Ён Пхё высказался против возможных упреждающих ударов со стороны США по КНДР, так как они могут повлиять на защищенность и безопасность Южной Кореи, передает информационное агентство "RNS" сообщение информагентства Yonhap.
Целью возможных упреждающих ударов Вашингтона может стать решение ядерной проблемы КНДР, но для нас это также связано с защитой безопасности населения… Думаю, как ожидается, что будущее правительство будет тесно сотрудничать с США по вопросу решения этой проблемы,
— сказал министр журналистам.
Ранее агентство Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщало, что группа кораблей ВМС США направилась в западную часть Тихого океана в сторону Корейского полуострова. Один из кораблей, направляющихся из Сингапура, — тяжелый атомный авианосец Carl Vinson. По словам Reuters, он вместе с кораблями прикрытия начал движение в сторону Кореи из Сингапура.
Представитель командования ВМС США Дейв Беннам прокомментировал данную ситуацию:
Корабли… выдвинулись для защиты интересов США в западной части Тихого океана. Угрозой номер один в регионе по-прежнему остается Северная Корея из-за безрассудной, безответственной и дестабилизирующей ситуацию программы ядерных испытаний.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
