Власти Южной Кореи выступили против превентивного ракетного удара по КНДР со стороны США, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
"Вопрос превентивного удара, вероятно, направлен на урегулирование ядерной проблемы Северной Кореи, но для нас он также связан с защитой безопасности граждан", - заявил министр по делам национального объединения Южной Кореи Хон Йон Пхе.
Он подчеркнул, что новому правительству Южной Кореи, которое будет сформировано в мае после президентских выборов, "следует тесно сотрудничать с США по этому вопросу".
Как писал СМИ, США перебрасывают ударную группу ВМС к Корейскому полуострову.
Накануне глава комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Виктор Озеров также предположил, что вслед за Сирией США могут ударить по КНДР. По его словам, ВМС США могут находиться в любой точке мирового океана, если не нарушают тем международных соглашений, но их присутствие у корейских берегов "будет крайне неполезно с учетом необходимости выстраивания переговорного процесса с Пхеньяном".
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
