Американский журнал сообщил о скором появлении в РФ новейшего истребителя 6-го поколения - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Американский журнал сообщил о скором появлении в РФ новейшего истребителя 6-го поколения - «Военные действия» 14:00 Понедельник 0 671
10-04-2017, 14:00

Американский журнал сообщил о скором появлении в РФ новейшего истребителя 6-го поколения - «Военные действия»


В России ведутся разработки новейшего суперистребителя МиГ-41, который американскими экспертами уже отнесен к шестому поколению. В США ожидают, что самолет может быть испытан в 2020-х годах, пишет журнал The National Interest. Статью приводит Российская газета .


Модернизированный истребитель-перехватчик МиГ-31БСМ

Журнал отмечает, что подобные самолеты нужны России, для эффективной защиты своего огромного воздушного пространства. «Пока с этой задачей успешно справляются МиГ-31. И, по всей видимости, эти мощные и быстрые истребители-перехватчики не устареют до 2030-х годов», – говорится в статье.
Однако уже сейчас идет работа над созданием новейшего суперистребителя МиГ-41. «Это будет самолет дальнего радиуса действия, разрабатываемый отдельно от Т-50 ПАК ФА», – подчеркивает издание.

Американские эксперты сравнили его с такими футуристическими аналогами, как F/A-XX, Penetrating Counter Air и Next Generation Air Dominance.

Автор статьи приходит к выводу, что «программа МиГ-41 начнет активно реализовываться после завершения работы над ПАК-ФА, а значит, конкуренции за ресурсы между этими двумя проектами не будет». Он признаёт, что «максимально долго использовать МиГ-31, но при этом готовить для него замену – это действительно хорошая идея».

В России ведутся разработки новейшего суперистребителя МиГ-41, который американскими экспертами уже отнесен к шестому поколению. В США ожидают, что самолет может быть испытан в 2020-х годах, пишет журнал The National Interest. Статью приводит Российская газета . Модернизированный истребитель-перехватчик МиГ-31БСМ Журнал отмечает, что подобные самолеты нужны России, для эффективной защиты своего огромного воздушного пространства. «Пока с этой задачей успешно справляются МиГ-31. И, по всей видимости, эти мощные и быстрые истребители-перехватчики не устареют до 2030-х годов», – говорится в статье. Однако уже сейчас идет работа над созданием новейшего суперистребителя МиГ-41. «Это будет самолет дальнего радиуса действия, разрабатываемый отдельно от Т-50 ПАК ФА», – подчеркивает издание. Американские эксперты сравнили его с такими футуристическими аналогами, как F/A-XX, Penetrating Counter Air и Next Generation Air Dominance. Автор статьи приходит к выводу, что «программа МиГ-41 начнет активно реализовываться после завершения работы над ПАК-ФА, а значит, конкуренции за ресурсы между этими двумя проектами не будет». Он признаёт, что «максимально долго использовать МиГ-31, но при этом готовить для него замену – это действительно хорошая идея».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl