В Санкт-Петербурге курсант Военно-космической академии арестован по подозрению в содействии терроризму - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В Санкт-Петербурге курсант Военно-космической академии арестован по подозрению в содействии терроризму - «Военные действия» 15:00 Четверг 0 790
13-04-2017, 15:00

В Санкт-Петербурге курсант Военно-космической академии арестован по подозрению в содействии терроризму - «Военные действия»


Пресс-секретарь Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда Екатерина Савченко сообщает о том, что судом принято решение об аресте на два месяца курсанта Военно-космической академии им.Можайского по подозрению в причастности к деятельности террористического подполья. По данным издания Петербургский Дневник , постановление об аресте курсанта по имени Вадим Осипов вынесено в понедельник 10 апреля.



Курсант ВКА подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.205.1 «Содействие террористической деятельности».
На данный момент подробности дела следствием не раскрываются. При этом известно, что делом Вадима Осипова занимаются сотрудники военного следственного управления СК РФ по РВСН.

В Военно-космической академии им.А.Ф.Можайского ситуацию с арестом курсанта военного вуза на данный момент не комментируют.

Между тем, в социальных сетях появились заявления о том, что курсант якобы вынашивал на фоне экстремистской идеологии планы оказания помощи террористической группировке по захвату комнаты хранения оружия академии. Официально эта информация не подтверждена.
О самом курсанте известно не много. Ему 19 лет. Он поступил в ВКА, прибыв из Оренбурга, где окончил кадетское училище.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Пресс-секретарь Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда Екатерина Савченко сообщает о том, что судом принято решение об аресте на два месяца курсанта Военно-космической академии им.Можайского по подозрению в причастности к деятельности террористического подполья. По данным издания Петербургский Дневник постановление об аресте курсанта по имени Вадим Осипов вынесено в понедельник 10 апреля. Курсант ВКА подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.205.1 «Содействие террористической деятельности». На данный момент подробности дела следствием не раскрываются. При этом известно, что делом Вадима Осипова занимаются сотрудники военного следственного управления СК РФ по РВСН. В Военно-космической академии им.А.Ф.Можайского ситуацию с арестом курсанта военного вуза на данный момент не комментируют. Между тем, в социальных сетях появились заявления о том, что курсант якобы вынашивал на фоне экстремистской идеологии планы оказания помощи террористической группировке по захвату комнаты хранения оружия академии. Официально эта информация не подтверждена. О самом курсанте известно не много. Ему 19 лет. Он поступил в ВКА, прибыв из Оренбурга, где окончил кадетское училище.
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж 11:30 Пятница 0 1 096 Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl