Анкара считает, что слова Трампа о геноциде армян основаны на дезинформации - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Анкара считает, что слова Трампа о геноциде армян основаны на дезинформации - «Военные действия» 14:00 Вторник 0 615
25-04-2017, 14:00

Анкара считает, что слова Трампа о геноциде армян основаны на дезинформации - «Военные действия»


Слова американского президента по поводу Дня памяти жертв геноцида армян основаны на дезинформации, передает РИА Новости заявление МИД Турции.




В понедельник Дональд Трамп отметил, что приветствует усилия Анкары и Еревана в признании «болезненной истории».
Сегодня мы помним и чтим память тех, кто пострадал в результате геноцида армян, одного из самых ужасных преступлений XX века. Я присоединяюсь к армянскому сообществу в Америке и по всему миру, оплакивая гибель ни в чем не повинных людей!
сказал президент США.

В турецком МИД слова Трампа назвали следствием пропаганды, которую ведут некие «армянские круги» в США. В министерстве выразили надежду, что администрация Трампа «не будет следовать за односторонним изложением истории со стороны этих кругов, которые известны своей склонностью к разжиганию ненависти».

В Анкаре напомнили, что в Константинопольском патриархате Армянской апостольской церкви прошла церемония в память об армянах, погибших во время Первой Мировой войны.

«В связи с годовщиной трагических событий президент Турции Тайип Эрдоган направил послание наместнику Константинопольского патриарха Армянской апостольской церкви, в котором отражена официальная позиция страны по этом вопросу», – говорится в сообщении МИД.

Напомним, факт геноцида армян признан многими странами, а также Европарламентом. Госдума РФ в 1995 году приняла постановление «Об осуждении геноцида армянского народа 1915-1922 годов на его исторической родине – в Западной Армении». Турция традиционно отвергает все обвинения в геноциде.

Слова американского президента по поводу Дня памяти жертв геноцида армян основаны на дезинформации, передает РИА Новости заявление МИД Турции. В понедельник Дональд Трамп отметил, что приветствует усилия Анкары и Еревана в признании «болезненной истории». Сегодня мы помним и чтим память тех, кто пострадал в результате геноцида армян, одного из самых ужасных преступлений XX века. Я присоединяюсь к армянскому сообществу в Америке и по всему миру, оплакивая гибель ни в чем не повинных людей! сказал президент США. В турецком МИД слова Трампа назвали следствием пропаганды, которую ведут некие «армянские круги» в США. В министерстве выразили надежду, что администрация Трампа «не будет следовать за односторонним изложением истории со стороны этих кругов, которые известны своей склонностью к разжиганию ненависти». В Анкаре напомнили, что в Константинопольском патриархате Армянской апостольской церкви прошла церемония в память об армянах, погибших во время Первой Мировой войны. «В связи с годовщиной трагических событий президент Турции Тайип Эрдоган направил послание наместнику Константинопольского патриарха Армянской апостольской церкви, в котором отражена официальная позиция страны по этом вопросу», – говорится в сообщении МИД. Напомним, факт геноцида армян признан многими странами, а также Европарламентом. Госдума РФ в 1995 году приняла постановление «Об осуждении геноцида армянского народа 1915-1922 годов на его исторической родине – в Западной Армении». Турция традиционно отвергает все обвинения в геноциде.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl