Жириновский предложил наладить железнодорожное сообщение с Арменией - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Жириновский предложил наладить железнодорожное сообщение с Арменией - «Политика» 22:00 Вторник 0 542
24-04-2018, 22:00

Жириновский предложил наладить железнодорожное сообщение с Арменией - «Политика»


© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкПредседатель ЛДПР Владимир Жириновский. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил наладить железнодорожное сообщение Москва-Ереван, да так, чтобы время в пути составляло 20 часов.

Жириновский предложил наладить железнодорожное сообщение с Арменией - «Политика»

Перейти в фотобанкВ Армении меняется власть. Выгодно ли это России

"Я бы хотел успеть сесть в поезд Ереван-Москва через Тбилиси на мощной скорости — сапсан, чтобы там за 20 часов ходили. Ереван-Москва — 20 часов", — сказал Жириновский в ходе митинга российской общественности "Помню и требую", посвящённого памяти жертв геноцида армян в Османской Турции.


Некоторые из пришедших на акцию стали выкрикивать предложения построить метро. "Метро? Да, давайте метро. Метро Ереван-Москва. И наши учёные могут это сделать. Вам спасибо и русским спасибо, которые всегда защищали армян — уже сотни лет. Русские и армяне вместе", — заявил Жириновский.




Перейти в фотобанкВ Армении отмечают день памяти жертв геноцида армян в Османской империиВ конце XIX — начале XX веков Османская Турция осуществляла регулярные преследования и гонения армян. В частности, в 1915 году было уничтожено более 1,5 миллиона армян. Факт геноцида армянского народа в Османской Турции признан 23 государствами, а также Европарламентом и Всемирным советом церквей. Российская Госдума в 1995 году приняла постановление "Об осуждении геноцида армянского народа 1915-1922 гг. на его исторической родине — в Западной Армении". Турция традиционно отвергает обвинения в геноциде армян и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада по этому вопросу.

© РИА Новости / Евгений Биятов Перейти в фотобанк Председатель ЛДПР Владимир Жириновский. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил наладить железнодорожное сообщение Москва-Ереван, да так, чтобы время в пути составляло 20 часов. Перейти в фотобанкВ Армении меняется власть. Выгодно ли это России
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl