© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкПредседатель ЛДПР Владимир Жириновский. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил наладить железнодорожное сообщение Москва-Ереван, да так, чтобы время в пути составляло 20 часов.

Перейти в фотобанкВ Армении меняется власть. Выгодно ли это России
"Я бы хотел успеть сесть в поезд Ереван-Москва через Тбилиси на мощной скорости — сапсан, чтобы там за 20 часов ходили. Ереван-Москва — 20 часов", — сказал Жириновский в ходе митинга российской общественности "Помню и требую", посвящённого памяти жертв геноцида армян в Османской Турции.
Некоторые из пришедших на акцию стали выкрикивать предложения построить метро. "Метро? Да, давайте метро. Метро Ереван-Москва. И наши учёные могут это сделать. Вам спасибо и русским спасибо, которые всегда защищали армян — уже сотни лет. Русские и армяне вместе", — заявил Жириновский.

Перейти в фотобанкВ Армении отмечают день памяти жертв геноцида армян в Османской империиВ конце XIX — начале XX веков Османская Турция осуществляла регулярные преследования и гонения армян. В частности, в 1915 году было уничтожено более 1,5 миллиона армян. Факт геноцида армянского народа в Османской Турции признан 23 государствами, а также Европарламентом и Всемирным советом церквей. Российская Госдума в 1995 году приняла постановление "Об осуждении геноцида армянского народа 1915-1922 гг. на его исторической родине — в Западной Армении". Турция традиционно отвергает обвинения в геноциде армян и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада по этому вопросу.
11:30
Пятница
0
12
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
19
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
13
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
13
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
