Турция нанесла авиаудар по позициям Рабочей партии Курдистана в Ираке - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Турция нанесла авиаудар по позициям Рабочей партии Курдистана в Ираке - «Военные действия» 14:00 Вторник 0 751
25-04-2017, 14:00

Турция нанесла авиаудар по позициям Рабочей партии Курдистана в Ираке - «Военные действия»


Как сообщил медиацентр Патриотического союза Курдистана, турецкие самолеты нанесли авиаудар по району Шенгал (Синджар) на севере Ирака, который является одной из баз запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК), погибли пять и ранено девять курдских ополченцев, передает РИА Новости . По утверждению турецких военных, бойцы Рабочей партии Курдистана поставляли оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы из Ирака и Сирии в Турцию, чтобы осуществить атаки на военные блокпосты.

Кроме того, по данным курдского агентства Firat, разрушена радиостанция Чира ФМ (Cira FM). По данным агентства, в авиаударе было задействовано одновременно 26 турецких военных самолетов.


Ранее стало известно об одновременном авиаударе по северу Сирии, где находятся отряды связанного с РПК ополчения YPG. По сообщению командования YPG, здесь также есть погибшие и раненые.

Турецкое командование заявляло о планах проведения военной операции в районах Шенгал (Синджар) и Кандиль на севере Ирака, которые Рабочая партия Курдистана использует для своих баз. По сообщениям курдских источников, в последние дни бомбардировки этих районов заметно усилились.

Как сообщил медиацентр Патриотического союза Курдистана, турецкие самолеты нанесли авиаудар по району Шенгал (Синджар) на севере Ирака, который является одной из баз запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК), погибли пять и ранено девять курдских ополченцев, передает РИА Новости . По утверждению турецких военных, бойцы Рабочей партии Курдистана поставляли оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы из Ирака и Сирии в Турцию, чтобы осуществить атаки на военные блокпосты. Кроме того, по данным курдского агентства Firat, разрушена радиостанция Чира ФМ (Cira FM). По данным агентства, в авиаударе было задействовано одновременно 26 турецких военных самолетов. Ранее стало известно об одновременном авиаударе по северу Сирии, где находятся отряды связанного с РПК ополчения YPG. По сообщению командования YPG, здесь также есть погибшие и раненые. Турецкое командование заявляло о планах проведения военной операции в районах Шенгал (Синджар) и Кандиль на севере Ирака, которые Рабочая партия Курдистана использует для своих баз. По сообщениям курдских источников, в последние дни бомбардировки этих районов заметно усилились.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl