На рассмотрение Львовского городского совета вынесено предложение снести Монумент славы.
Такую инициативу выдвинул депутат от Украинской галицкой партии Тарас Чолий.
По мнению галицкого фашиста, снос Монумента Славы попадает под закон о декоммунизации. По его нормам, напомним, на Украине должны избавиться от всех символов «коммунистического режима».
Впрочем, с точки буквы закона, комплекс не попадает под снос, так как является символом Второй мировой войны, а не коммунистического правления.
Отметим, что этот вопрос ставится перед львовским руководством уже не первый раз, пока голосов для соответствующего «положительного» решения не набиралось.
11:30
Суббота
0
6
Госконтроль вернулся в Россию — у бедных чиновников появился шанс разбогатеть - «Экономика»
Под надзор Росстандарта с 1 сентября попадает почти вся линейка промышленной продукции
11:30
Среда
23
Битва за Доброполье: Западные картоделы не успевают за продвижением «центровых», обрушивших «стену дронов» ВСУ - «Военные действия»
Новая русская тактика — спутники Starlink наши бьют «прямо в глаз», и те дуреют от помех
11:30
Среда
21
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Четверг
15
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
27
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
