Шойгу: самолёт А-100 будет способен обнаруживать новые классы целей - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Шойгу: самолёт А-100 будет способен обнаруживать новые классы целей - «Военные действия» 20:00 Вторник 0 602
2-05-2017, 20:00

Шойгу: самолёт А-100 будет способен обнаруживать новые классы целей - «Военные действия»


Создаваемый в РФ самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-100 сможет обнаруживать новые классы целей, передает Интерфакс-АВН сообщение министра обороны Сергея Шойгу.



Данный комплекс будет способен оперативно наращивать радиолокационное поле на заданном операционном направлении. Его разработка обусловлена появлением новых классов целей, в том числе самолетов оперативно-тактической авиации нового поколения,
сказал Шойгу во вторник на селекторном совещании.
В рамках опытно-конструкторской работы планируется создать два самолета – летающую лабораторию и опытный образец многофункционального авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения,
отметил он.

Ранее сообщалось, что А-100 может совершить первый полёт в текущем году.
Самолёты ДРЛОиУ, предназначены для обнаружения целей в воздухе (в т.ч. крылатых ракет и сверхзвуковых летательных аппаратов), на воде и на земле, наведения на них средств поражения или перехвата, передачи сигналов радиолокационной станции на наземные пункты управления, решения других специальных задач.

Создаваемый в РФ самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-100 сможет обнаруживать новые классы целей, передает Интерфакс-АВН сообщение министра обороны Сергея Шойгу. Данный комплекс будет способен оперативно наращивать радиолокационное поле на заданном операционном направлении. Его разработка обусловлена появлением новых классов целей, в том числе самолетов оперативно-тактической авиации нового поколения, сказал Шойгу во вторник на селекторном совещании. В рамках опытно-конструкторской работы планируется создать два самолета – летающую лабораторию и опытный образец многофункционального авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения, отметил он. Ранее сообщалось, что А-100 может совершить первый полёт в текущем году. Самолёты ДРЛОиУ, предназначены для обнаружения целей в воздухе (в т.ч. крылатых ракет и сверхзвуковых летательных аппаратов), на воде и на земле, наведения на них средств поражения или перехвата, передачи сигналов радиолокационной станции на наземные пункты управления, решения других специальных задач.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl