Оперативное командование Народной милицией ЛНР сообщает об успешной спецоперации по ликвидации членов диверсионной группы ВСУ. Информацией о ликвидации украинских диверсантов делится подполковник Андрей Марочко. Из его заявления в ходе брифинга:
Вчера в районе Светлодарской дуги диверсионная группа ВСУ, состоящая из четырёх человек, предприняла попытку скрытного пересечения линии боевого соприкосновения. Используя лесопосадки, диверсанты пытались проникнуть вглубь нашей территории в направлении Дебальцево, но были обнаружены бойцами одного из наблюдательных постов народной милиции. В результате скоротечного боя три члена ДРГ были уничтожены. Четвертый получил ранения и скрылся.
По словам подполковника Марочко, целью ДРГ противника было совершение очередных диверсий и терактов на территории Луганской народной республики. Об этом сообщает Луганский информационный центр .
На месте боя военнослужащие Народной милиции ЛНР обнаружили три автомата, тротиловые шашки, запалы, иные элементы взрывных устройств.
По словам Марочко, украинская сторона обратилась к ЛНР с просьбой о передаче тел погибших диверсантов. Командование ЛНР обещало, что тела погибших на территории республики украинских военных Киеву будут переданы.
Андрей Марочко добавил:
Мы не исключаем, что члены уничтоженной 2 мая ДРГ участвовали в подготовке и осуществлении террористического акта 23 апреля. Сейчас устанавливается их причастность к совершению этого преступления.
Напомним, что речь идёт о подрыве автомобиля СММ ОБСЕ в районе населённого пункта Пришиб. Тогда погиб гражданин США. Ещё двое членов мониторинговой миссии получили ранения.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
