В ЛНР уничтожена диверсионная группа ВСУ - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В ЛНР уничтожена диверсионная группа ВСУ - «Военные действия» 05:00 Четверг 0 576
4-05-2017, 05:00

В ЛНР уничтожена диверсионная группа ВСУ - «Военные действия»


Оперативное командование Народной милицией ЛНР сообщает об успешной спецоперации по ликвидации членов диверсионной группы ВСУ. Информацией о ликвидации украинских диверсантов делится подполковник Андрей Марочко. Из его заявления в ходе брифинга:
Вчера в районе Светлодарской дуги диверсионная группа ВСУ, состоящая из четырёх человек, предприняла попытку скрытного пересечения линии боевого соприкосновения. Используя лесопосадки, диверсанты пытались проникнуть вглубь нашей территории в направлении Дебальцево, но были обнаружены бойцами одного из наблюдательных постов народной милиции. В результате скоротечного боя три члена ДРГ были уничтожены. Четвертый получил ранения и скрылся.


По словам подполковника Марочко, целью ДРГ противника было совершение очередных диверсий и терактов на территории Луганской народной республики. Об этом сообщает Луганский информационный центр .
На месте боя военнослужащие Народной милиции ЛНР обнаружили три автомата, тротиловые шашки, запалы, иные элементы взрывных устройств.
По словам Марочко, украинская сторона обратилась к ЛНР с просьбой о передаче тел погибших диверсантов. Командование ЛНР обещало, что тела погибших на территории республики украинских военных Киеву будут переданы.
Андрей Марочко добавил:
Мы не исключаем, что члены уничтоженной 2 мая ДРГ участвовали в подготовке и осуществлении террористического акта 23 апреля. Сейчас устанавливается их причастность к совершению этого преступления.
Напомним, что речь идёт о подрыве автомобиля СММ ОБСЕ в районе населённого пункта Пришиб. Тогда погиб гражданин США. Ещё двое членов мониторинговой миссии получили ранения.

Оперативное командование Народной милицией ЛНР сообщает об успешной спецоперации по ликвидации членов диверсионной группы ВСУ. Информацией о ликвидации украинских диверсантов делится подполковник Андрей Марочко. Из его заявления в ходе брифинга: Вчера в районе Светлодарской дуги диверсионная группа ВСУ, состоящая из четырёх человек, предприняла попытку скрытного пересечения линии боевого соприкосновения. Используя лесопосадки, диверсанты пытались проникнуть вглубь нашей территории в направлении Дебальцево, но были обнаружены бойцами одного из наблюдательных постов народной милиции. В результате скоротечного боя три члена ДРГ были уничтожены. Четвертый получил ранения и скрылся. По словам подполковника Марочко, целью ДРГ противника было совершение очередных диверсий и терактов на территории Луганской народной республики. Об этом сообщает Луганский информационный центр . На месте боя военнослужащие Народной милиции ЛНР обнаружили три автомата, тротиловые шашки, запалы, иные элементы взрывных устройств. По словам Марочко, украинская сторона обратилась к ЛНР с просьбой о передаче тел погибших диверсантов. Командование ЛНР обещало, что тела погибших на территории республики украинских военных Киеву будут переданы. Андрей Марочко добавил: Мы не исключаем, что члены уничтоженной 2 мая ДРГ участвовали в подготовке и осуществлении террористического акта 23 апреля. Сейчас устанавливается их причастность к совершению этого преступления. Напомним, что речь идёт о подрыве автомобиля СММ ОБСЕ в районе населённого пункта Пришиб. Тогда погиб гражданин США. Ещё двое членов мониторинговой миссии получили ранения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl