В Луганской Народной Республике сохраняется напряженная обстановка в связи с деятельностью украинских диверсантов. Об этом сегодня на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«На текущей неделе подразделениями Народной милиции в результате проведения разведывательно-поисковых мероприятий в непосредственной близости от линии соприкосновения, в районе н.п. Сокольники, был обнаружен схрон оружия и боеприпасов, оборудованный украинскими военнослужащими Сил специальных операций», — рассказал он.
По словам Марочко, в схроне было обнаружено несколько ручных огнеметов, противотанковых мин, ручные гранаты РГД-5, выстрелы к подствольному гранатомёту, а также более 4 000 патронов калибра 5,45 и 7,62 мм.
«Предполагаем, что найденное в тайнике оружие планировалось использоваться для проведения очередных диверсий на территории ЛНР», — добавил Марочко.
Напомним, сегодня в ЛНР задержаны причастные к убийствам офицеров Народной милиции диверсанты.
11:30
Воскресенье
0
4
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
61
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
