В Индии проведен испытательный пуск ракеты «БраМос» - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В Индии проведен испытательный пуск ракеты «БраМос» - «Военные действия» 05:00 Четверг 0 876
4-05-2017, 05:00

В Индии проведен испытательный пуск ракеты «БраМос» - «Военные действия»


Индийские военные провели во вторник успешный испытательный пуск ракеты «БраМос» класса «земля-земля», сообщает Взгляд со ссылкой на агентство PTI.



«На испытаниях проверялась боевая готовность ракет класса "земля-земля", которые стоят на вооружении индийской армии, в конфигурации "блок-III" – ракет с потенциалом крутого пикирования, которые рассчитаны для использования, прежде всего, в горной местности», – говорится в сообщении.
Испытания были проведены на Андаманских островах.

По словам одного из индийских офицеров, испытания прошли успешно, «в них были соблюдены все параметры, а пуск прошел как по учебнику». При этом, «ракета показала уникальное поражающее действие» – попала прямо в центр обозначенной цели.

Ракеты «БраМос» состоят на вооружении ВМС и Сухопутных сил Индии. В настоящее время проводятся испытания ракеты воздушного базирования, которая в скором времени будет принята на вооружение ВВС.

Индийские военные провели во вторник успешный испытательный пуск ракеты «БраМос» класса «земля-земля», сообщает Взгляд со ссылкой на агентство PTI. «На испытаниях проверялась боевая готовность ракет класса
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl