Минобороны США рассчитывает, что после освобождения курдскими вооруженными формированиями сирийского город Ракка, последний будет передан арабскому населению, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пентагона.
Мы ожидаем, что курдские элементы "Сирийских демократических сил" уйдут из Ракки после ее взятия. Мы ожидаем, что управлять (городом) будут сирийские арабы, что отражает состав местного населения,
заявили агентству в пресс-службе.
В Пентагоне подтвердили мнение Белого дома о том, что курдские отряды являются «единственной силой, способной взять город и уничтожить ИГ (группировка запрещена в РФ)».
Это ключевой момент – уничтожить криминальные элементы, которые называют себя ИГ,
добавил собеседник агентства.
Вчера стало известно, что президент США утвердил план по вооружению курдских вооруженных формирований в Сирии, которые ведут борьбу исламистами, несмотря на возражения Анкары.
Агентство напоминает, что возможные поставки оружия курдам вызывали острое недовольство турецких властей, которые считают, что данные курдские формирования тесно связаны с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
