Американский истребитель впервые выполнил в воздухе стрельбу из 25-мм пушки, установленной на нижней части фюзеляжа в подвесном контейнере, сообщает Взгляд со ссылкой на Daily Mail.
Как пишет газета, «истребитель Корпуса морской пехоты США F-35B сотворил историю, впервые выполнив стрельбу из своей пушки, находясь в воздухе».
Сообщается, что скорострельность пушки составляет до 55 выстрелов в секунду, боекомплект – 220 снарядов.
Куда он стрелял – неизвестно. Проблема состоит в том, что пушку баснословно дорого самолета пока невозможно навести на цель – прицельное оборудование еще только предстоит модернизировать под новое орудие. По словам разработчика (Lockheed Martin), оборудование будет готово уже в этом году.
Однако эксперты, по данным газеты, настроены не столь оптимистично. «Счетная палата США выпустила в прошлом месяце отчет, согласно которому на данный момент только 89% всех систем управления истребителя F-35 способны функционировать. И чтобы довести этот показатель до 100%, могут потребоваться миллионы долларов дополнительных вложений», – отмечает Daily Mail.
11:30
Понедельник
0
339
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
179
«Пианист» Зеленский выдал фальшивую ноту: «ВСУ захватили центр Покровска» - «Военные действия»
Просроченный клоун взорвал украинскую инфо-помойку «сенсацией», от которой даже самым упертым
11:30
Вторник
183
Сводки СВО, 25 ноября, главное: Киев в отключке после прилетов «Искандеров» и «Кинжалов» - «Военные действия»
1370-й день спецоперации. «5 „двухсотых“, 4 „трехсотых“, в конечном счете 9 трупов» — это всего
11:30
Воскресенье
382
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
750
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
