Пресс-служба министерства юстиции Армении сообщает о своём решении по поводу российского военнослужащего Валерия Пермякова. Напомним, что Пермяков получил пожизненный срок за убийство армянской семьи в городе Гюмри. Армянские власти приняли решение передать Пермякова России для отбывания тем наказания в российской колонии. РИА Новости приводит сообщение ведомства Армении:
Передача Пермякова Российской Федерации состоялась 18 мая в порядке, предусмотренном Московской конвенцией 1998 года о передаче осуждённых к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания. Решение российского суда о признании приговора, вынесенного армянским судом, гарантирует его полное и безоговорочное исполнение в соответствии с действующими двусторонними договорами.
Армянская сторона на основании договорённостей получает право осуществлять запросы на предмет отбывания заключённым наказания в РФ.
Напомним, что суд признал Пермякова виновным в совершении убийства членов семьи Аветисян , Пермяков убил шесть человек выстрелами из автоматического оружия и тяжело ранил штык-ножом 6-месячного малыша, который позже скончался в больнице. Перед этим Пермяков совершил самовольное оставление части с оружием. А уже после убийства он пытался пересечь границу Армении и Турции, но был задержан.
11:30
Пятница
0
9
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
