Шойгу сообщил российским законодателям о позитивных изменениях в Сирии - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Шойгу сообщил российским законодателям о позитивных изменениях в Сирии - «Военные действия» 16:00 Среда 0 527
24-05-2017, 16:00

Шойгу сообщил российским законодателям о позитивных изменениях в Сирии - «Военные действия»


По словам министра обороны Сергея Шойгу, сегодня из Дамаска вернулся начальник Генерального штаба ВС РФ, который доложил, что настроения в столице Сирии «самые позитивные».



Если говорить о настроениях, которые там сегодня, в Дамаске в частности, - сегодня ночью оттуда вернулся начальник Генерального штаба, он заночевал в Дамаске, посмотрел - а у нас есть возможность сравнивать, потому что мы бываем там довольно регулярно, не считая того, что мы там в постоянном режиме (естественно, я имею в виду руководство министерства обороны)... Впечатления, о которых он доложил, естественно, они самые-самые позитивные. Жизнь в Дамаске кардинально изменилась,
цитирует Интерфакс министра обороны, выступавшего в Совете Федерации в рамках «правительственного часа».
По его словам, усилия по прекращению огня в Сирии «позитивно сказались на городе и населении».

Шойгу добавил, что военные «возлагают большие надежды на встречу в Астане в начале июня», где будет продолжен процесс мирного урегулирования конфликта.

Он отметил также, что российская авиация действует эффективнее самолетов западной коалиции.
Сравнительный анализ результатов действий в Сирии авиации России и международной коалиции показывает, что наши ВКС, имея в разы меньше самолетов, выполнили в три раза больше боевых вылетов и нанесли в четыре раза больше ракетно-бомбовых ударов,
сказал глава военного ведомства.

Он также сообщил, что «боевой опыт в Сирии получили 86% летного состава ВКС РФ, в том числе 75% экипажей Дальней, 79% оперативно-тактической, 88% Военно-транспортной и 89% армейской авиации».

По словам министра обороны Сергея Шойгу, сегодня из Дамаска вернулся начальник Генерального штаба ВС РФ, который доложил, что настроения в столице Сирии «самые позитивные». Если говорить о настроениях, которые там сегодня, в Дамаске в частности, - сегодня ночью оттуда вернулся начальник Генерального штаба, он заночевал в Дамаске, посмотрел - а у нас есть возможность сравнивать, потому что мы бываем там довольно регулярно, не считая того, что мы там в постоянном режиме (естественно, я имею в виду руководство министерства обороны). Впечатления, о которых он доложил, естественно, они самые-самые позитивные. Жизнь в Дамаске кардинально изменилась, цитирует Интерфакс министра обороны, выступавшего в Совете Федерации в рамках «правительственного часа». По его словам, усилия по прекращению огня в Сирии «позитивно сказались на городе и населении». Шойгу добавил, что военные «возлагают большие надежды на встречу в Астане в начале июня», где будет продолжен процесс мирного урегулирования конфликта. Он отметил также, что российская авиация действует эффективнее самолетов западной коалиции. Сравнительный анализ результатов действий в Сирии авиации России и международной коалиции показывает, что наши ВКС, имея в разы меньше самолетов, выполнили в три раза больше боевых вылетов и нанесли в четыре раза больше ракетно-бомбовых ударов, сказал глава военного ведомства. Он также сообщил, что «боевой опыт в Сирии получили 86% летного состава ВКС РФ, в том числе 75% экипажей Дальней, 79% оперативно-тактической, 88% Военно-транспортной и 89% армейской авиации».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl