Подразделения Народной милиции продолжают выполнение мероприятий по совершенствованию своей боевой готовности. В настоящее время соединения и воинские части Народной милиции завершили перевод техники на режим летней эксплуатации. Боевая техника соединений и воинских частей обслужена и готова к боевому применению.
Кроме того, завершена подготовка к началу нового учебного периода в соединениях и воинских частях. Продолжаются сборы с младшим командным составом, с военнослужащими подразделений связи, инженерными подразделениями и другими специалистами родов, войск и служб, а также с военнослужащими тылового и медицинского обеспечения. Таким образом, Народная Милиция продолжает совершенствовать и повышать свой профессиональный уровень, чтобы всегда быть в готовности отразить любую агрессию противника.
За прошедшие сутки противник ТРИ раза нарушил режим прекращения огня. Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: Калиново, Калиновка и Лозовое. При обстрелах ВСУ применяли минометы калибром 82-мм, АГС и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ мин и снарядов.
За минувшую неделю украинские силовики ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ раз нарушили режим прекращения огня. Огонь велся из всех видов вооружения. В том числе, применялись, запрещенные Минскими договоренностями, минометы калибром 120-мм и 82-мм, ЗУ-23-2, АГС, ПТУР, БМП-2 и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено СЕМЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ снарядов и мин.
По сравнению с прошлой неделей количество обстрелов со стороны ВСУ увеличилось на ТРИ обстрела. Раненых и погибших среди военнослужащих и мирного населения, а также разрушений объектов инфраструктуры и жилых домов в результате обстрелов НЕТ.
Обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись районы населенных пунктов:
на Дебальцевском направлении: Калиновка, Лозовое, Санжаровка и Логвиново;
на Попаснянском направлении: Калиново, АЛМАЗНОЕ; Приказы на открытие огня отдавал командир 24 механизированной бригады ВСУ полковник Шевченко.
на Славяносербском направлении: ФРУНЗЕ, ХОРОШЕЕ, ЖЕЛОБОК и СМЕЛОЕ; Приказы на открытие огня по этим населенным пунктам отдавал командир 93 механизированной бригады полковник КЛОЧКОВ.
Командование ВСУ продолжают игнорировать Минские договоренности, размещая запрещенные виды тяжелого вооружения, в зоне проведения «АНТИНАРОДНОЙ ОПЕРАЦИИ».
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
3
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
