Филиппины: ИГИЛ убили 100 человек - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Филиппины: ИГИЛ убили 100 человек - «Военные действия» 20:00 Понедельник 0 605
29-05-2017, 20:00

Филиппины: ИГИЛ убили 100 человек - «Военные действия»




В ходе столкновений в филиппинском Марави погибло более ста человек.




Согласно данным генерала Реституто Падильи, в Марави находятся от 40 до 50 вооруженных террористов, при этом вооруженные силы ждут роста числе боевиков.



В регионе введено военное положение, им удалось практически полностью вернуть контроль над городом, однако бои продолжаются — в заложниках у террористов находятся местные жители, в том числе священник местной католической церкви.



Террористы начали свою атаку 23 мая — тогда же президент Филиппин Родриго Дутерте прервал свой визит в Москву и объявил военное положение. Террористические группировки действуют здесь с 90-х годов, например, «Абу Сайяф» финансировалась еще бен Ладеном, с 2014 группировка подчиняется запрещенной ДАИШ.






В операции против террористов на данный момент используется бронетехника, регулярная армия, ликвидировано порядка 60 террористов. Принято решение об использовании авиации и нанесении воздушных ударов, из города уже эвакуировали порядка 40 тыс. местных жителей, президент Дутерте призвал оппозиционных повстанцев к объединению против общего врага.



В свою очередь, главная цель, декларируемая террористами в их действиях — привлечь повстанцев, выступающих против действующего президента на свою сторону. По мнению Дутерте военное положение на Филиппинах может длиться в течение одного года.


В ходе столкновений в филиппинском Марави погибло более ста человек. Согласно данным генерала Реституто Падильи, в Марави находятся от 40 до 50 вооруженных террористов, при этом вооруженные силы ждут роста числе боевиков. В регионе введено военное положение, им удалось практически полностью вернуть контроль над городом, однако бои продолжаются — в заложниках у террористов находятся местные жители, в том числе священник местной католической церкви. Террористы начали свою атаку 23 мая — тогда же президент Филиппин Родриго Дутерте прервал свой визит в Москву и объявил военное положение. Террористические группировки действуют здесь с 90-х годов, например, «Абу Сайяф» финансировалась еще бен Ладеном, с 2014 группировка подчиняется запрещенной ДАИШ. В операции против террористов на данный момент используется бронетехника, регулярная армия, ликвидировано порядка 60 террористов. Принято решение об использовании авиации и нанесении воздушных ударов, из города уже эвакуировали порядка 40 тыс. местных жителей, президент Дутерте призвал оппозиционных повстанцев к объединению против общего врага. В свою очередь, главная цель, декларируемая террористами в их действиях — привлечь повстанцев, выступающих против действующего президента на свою сторону. По мнению Дутерте военное положение на Филиппинах может длиться в течение одного года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl