Президент России Владимир Путин в интервью Le Figaro прокомментировал планы НАТО увеличить военные расходы на фоне заявлений руководства альянса о желании наладить отношения с РФ.
"На саммите НАТО говорили о том, что НАТО хочет наладить хорошие отношения с Россией. А зачем тогда увеличивать военные расходы? Против кого собрались воевать? Здесь есть некоторые внутренние противоречия", - отметил российский президент.
Он заверил журналистов, что Москву не очень беспокоят военные расходы НАТО, поскольку это внутренние дела самого альянса.
"Пускай НАТО разбирается, кому и за что сколько платить. Мы обеспечиваем свою обороноспособность - делаем это надежно, с перспективой на будущее, мы в себе уверены", - подчеркнул глава государства.
В интервью французской газете, как писал СМИ, президент также попросил западных коллег перестать нагнетать ситуацию вокруг России и якобы исходящей от нее угрозы. Вместо российской угрозы Путин призвал обратить внимание на терроризм, который в равной мере угрожает и России, и Европе, и странам Ближнего Востока.
11:30
Воскресенье
0
16
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
24
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
5
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
