Защита осуждённого Овидиопольским районным судом Одесской области за диверсию и хранение оружия Константина Калашникова подала апелляцию на приговор первой инстанции.
Об этом нашему изданию сообщили родственники осуждённого.Судя по всему, судебное разбирательство могут начать заново или вовсе снова отправить в суд первой инстанции. В частности, Овидиопольский суд не принял во внимание то, что первичные показания тот давал под давлением и согласившись на сделку со следствием. Впоследствии Калашников от сделки отказался, что автоматически, по уголовно-процессуальному законодательству, нивелирует данные показания.
Апелляционное разбирательство по делу начнётся в ближайшее время.Напомним, что Калашникова признали виновным в подрыве железной дороги в Одесской области летом 2015-ого гола. Суд назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
11:30
Пятница
0
0
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
30
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
51
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
