13 лет без доказательств вины: Одесский суд оставил в силе приговор политзаключенному - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
13 лет без доказательств вины: Одесский суд оставил в силе приговор политзаключенному - «Военные действия» 23:01 Вторник 0 524
25-07-2017, 23:01

13 лет без доказательств вины: Одесский суд оставил в силе приговор политзаключенному - «Военные действия»




Одесский апелляционный суд принял решение оставить без изменения ранее вынесенный активисту Куликового поля Константину Калашникову приговор в виде 13 лет лишения свободы якобы за организацию и непосредственное проведение взрывов весной 2015 года на железной дороге в области.

Таким образом, апелляционный суд Одессы оставил ранее вынесенный приговор Овидиопольского суда в силе и отклонил апелляцию, подданную адвокатом подозреваемого Кириллом Шевчуком.


Стоит подчеркнуть, что самого подозреваемого в «диверсии» Константина Калашникова на судебное заседание так и не доставили.


Напомним, Константину Калашникову приписали «липовое» обвинение в подрыве железной дороги в 2015 году. Никаких доказательств вины подсудимого, кроме как якобы найденных у заключенного двух дымовых шашек, на которых, кстати, и отпечатков следов Калашникова не было, в суде так и не было предоставлено. Что еще более эпично – при взрывах применялись абсолютно иные вещества.


Более того, за Калашникова в Одессе вступилось даже провластное издание, опубликовав детальное расследование данного дела, которое доказало его абсолютную невиновность.


Одесский апелляционный суд принял решение оставить без изменения ранее вынесенный активисту Куликового поля Константину Калашникову приговор в виде 13 лет лишения свободы якобы за организацию и непосредственное проведение взрывов весной 2015 года на железной дороге в области. Таким образом, апелляционный суд Одессы оставил ранее вынесенный приговор Овидиопольского суда в силе и отклонил апелляцию, подданную адвокатом подозреваемого Кириллом Шевчуком. Стоит подчеркнуть, что самого подозреваемого в «диверсии» Константина Калашникова на судебное заседание так и не доставили. Напомним, Константину Калашникову приписали «липовое» обвинение в подрыве железной дороги в 2015 году. Никаких доказательств вины подсудимого, кроме как якобы найденных у заключенного двух дымовых шашек, на которых, кстати, и отпечатков следов Калашникова не было, в суде так и не было предоставлено. Что еще более эпично – при взрывах применялись абсолютно иные вещества. Более того, за Калашникова в Одессе вступилось даже провластное издание, опубликовав детальное расследование данного дела, которое доказало его абсолютную невиновность.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl