Сергей Баранов
Подсудимый настаивал, что его насильно заставили стать "министром".
Кременский районный суд оправдал экс-депутата Первомайского горсовета Сергея Баранова, который был назначен "министром угольной промышленности" самопровозглашенной ЛНР.
Как сообщает 5 канал, суд постановил, что сторона обвинения предоставила недостаточно доказательств причастности подозреваемого к созданию террористической организации. Защита Баранова настаивала на том, что "министром" он стал вынужденно – "под дулами автоматов".
"В мае-июне 2014 года Баранов назначен на должность "министра угольной промышленности, топлива и энергетики ЛНР. После чего приступил к выполнению обязанностей незаконного органа власти "ЛНР. Которые выполнял до июля-августа 2014 года", – указал прокурор Луганской области Андрей Ковалев.
Обвинение требовало для Баранова 10 лет лишения свободы.
Однако по словам самого Баранова, "министром" он был "назначен" насильно. В июне 2014 он якобы был похищен боевиками, и в плену узнал, что жизнь его жены находится под угрозой. В то же время, видеозапись, на которую ссылается защита Баранова, суду предоставлена не была.
После трехчасового перерыва коллегия судей огласила приговор, согласно которому доказательств вины подсудимого оказалось недостаточно. Баранов признан невиновным и оправдан из-за недоказанности совершения им преступлений.
В прокуратуре заявили, что обжалуют данное решение в апелляционном суде.
Как сообщал .., ранее житель Марьинки был приговорен к восьми годам лишения свободы за добровольное сотрудничество с членами самопровозглашенной ДНР.
11:30
Вторник
0
3
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
