Школьники из числа активистов клуба начальной военной подготовки «Доброволец» передали военнослужащим Народной милиции ЛНР, несущим службу в районе Станицы Луганской, детские рисунки.
Картинки, изображающие мирную жизнь и защитников Республики, нарисовали ученики Детской академии искусств при Луганской государственной академии культуры и искусств имени Матусовского.
«Мы, представители клуба «Доброволец», приехали, чтобы передать нашим военным благодарность от детей за то, что они несут службу на границах нашей Родины, сказать им спасибо за то, что они у нас есть», — отметил младший инструктор клуба «Доброволец» Иван Филипоненко.
«Для детей очень важно знать, что они находятся под надежной защитой и охраной. Конечно же, очень приятно, что где-то внутри блокпоста в минуты затишья эти рисунки будут греть военнослужащих, которые нас защищают», — добавил он.
«От лица командования батальона территориальной обороны Народной милиции ЛНР мы благодарим вас за то, что вы нас не забываете, оказываете нам моральную поддержку, бойцы это ценят», — сказал заместитель командира батальона майор Артем Рудницкий.
«Мы стоим тут на защите Луганска и ЛНР, чтобы как раз дети, в первую очередь, не слышали войны, и был мир», — отметил он.
11:30
Воскресенье
0
34
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
22
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
