Ливийская береговая охрана спасла 380 мигрантов, которые терпели бедствие в территориальных водах страны. Три большие резиновые лодки с 347 мужчинами, 30 женщинами и 3 детьми начали тонуть в море близ города Аз-Завия.
Международная организация «Врачи без границ» отмечает, что за последние 48 часов у берегов Ливии удалось спасти 800 человек. Мигранты переплывают Средиземное море на примитивных плавательных средствах в надежде добраться до Италии и получить там статус беженца, причем большая часть из них не являются ливийцами, а происходит из стран Западной и Центральной Африки.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
