800 задержанных в западной Ливии мигрантов содержатся в плохих условиях без достаточного количества еды и воды, заявила организация «Врачи без границ».
Многие мигранты были задержаны более пяти месяцев назад и содержатся в центре Зувара, приблизительно в 100 км к западу от Триполи, куда они прибыли уже изголодавшие.
Многие исправительные учреждения, в которых содержат мигрантов, закрылись в последние месяцы после того как мигранты были репатриированы в соответствии с программой добровольного отъезда Международной организации по Миграции. За последние 15 дней более 500 человек было задержано в Триполи.
«Однако не предоставлено никакое решение для этих 800 человек, которые по сей день остаются в исправительном учреждении в Зувара»,- заявил представитель «Врачей без границ».
«Мы убеждаем все международные агентства присутствующие в Ливии, представителей стран происхождения мигрантов и ливийские власти сделать все, что что в их силах, чтобы найти выход для этих людей в ближайшие несколько дней», сказал представитель организации.
Ливийская береговая охрана и военно-морской флот продолжают спасательные операции в акватории Средиземного моря- так, ВМФ спас поврежденную резиновую лодку с 80 нелегальными мигрантами, среди которых было 28 женщин и 11 детей различных африканских национальностей. Нелегалы переданы организации Tajoura Immigration Shelter, им предоствлена гуманитарная и медицинская помощь
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
279
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
167
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
169
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
473
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
306
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
