Итальянский суд наложил арест на корабль благотворительной организации за то, что он спас свыше 200 мигрантов в море.
Как сообщает Reuters, потенциальные "нелегалы" терпели бедствие на опасных резиновых лодках. Корабль организации Proactiva Open Arms подобрала их в 117 километрах от побережья Ливии.
В Италии волонтеров обвиняют в том, что они проигнорировали приказ не мешать береговой охране Ливии самостоятельно спасать и забирать обратно мигрантов в этом регионе. В ответ Proactiva Open Arms опубликовала видео с беженцами. Их представители заявили, что один из запечатленных детей "не простил бы, если бы его вернули обратно в ад".
Buenos dias. Devolverlos al infierno no nos lo hubieramos perdonado nunca. Gracias a todas y todos por el apoyo recibido. pic.twitter.com/5q9A2UCsHl
— Oscar Camps (@campsoscar) 17 марта 2018 г.
11:30
Среда
0
9
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Воскресенье
1
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
8
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
2
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
